Краевые соревнования по самбо

С 14 по 16 марта состоялось первенство Краснодарского края по самбо среди юношей и девушек 2002-2003 гг. рождения. Около 500 участников встретились на коврах специализированной школы Олимпийского резерва в г. Армавире.

Сборную команду Апшеронского района традиционно представляли самбисты ДЮСШ управления образования. В весовой категории 72 кг Самвела Геворгяна звание сильнейшего оспаривали 27 спортсменов. На пути к финалу Самвел уверенно выиграл схватки у соперников из Анапы, Краснодара, Новороссийска, Сочи. В борьбе за I место он встретился с давним конкурентом, опытным самбистом из Краснодара Александром Дьяченко. Самвел, грамотно переиграв соперника по баллам, стал первым в своей весовой категории.

Успешно выступили на соревнованиях девушки. Бронзовыми призёрами стали Анна Пьянова в весовой категории 56 кг (тренер Ю. Н. Калабашкин) и Евгения Лохонова в весовой категории 60 кг (тренер А. Г. Аветян). Три наших самбиста достойно прошли отбор и примут участие в первенстве Южного Федерального округа России в апреле.